Jahr Trainer 1. Herren
seit Oktober 2020 André Kobus
28.08.19 - Oktober 2020 Christof Gatzka
2019 - 26.08.19 Lothar Nebe
01.06.2019 Andreas Burmester
September 2015 - Mai 2019 Olaf Walter
12.09.2015 Andreas Burmester
2014 - September 2015 Harald Ebeling
2011 - 2014 Lothar Nebe
2008 - 2011 Christof Gatzka
November 2006 - 2008 Michael Strzalla
Ende 2005 - November 2006 Mathias Giese
Oktober 2001 - Ende 2005 Michael Strzalla
2000 - Oktober 2001 Michael Schlawatzky
1999 - 2000 Reinhold Müller
Ende 1998 - 1999 Eckhard Burmester
Ende 1995 - Ende 1998 Michael Buchholz
25.11.1994 - Ende 1995 Jörg Gubbe
1994 - 24.11.1994 Gerald Kayser/Thomas Oelkers
1993 - 1994 Jörg Gubbe
1991 - 1993 Bruno Pazdziora
1988 - 1991 Lothar Nebe
Januar 1985 - 1988 Hartmut Hentze
Oktober 1982 - Januar 1985 Eckhard Burmester
Anfang 1982 - Oktober 1982 Uwe Kublik
Anfang 1980 - Anfang 1982 Eckhard Burmester
1970-Anfang 1980 Christian Poppe